nos vidéos

Le bureau

Le Bureau gère les affaires courantes. Il prépare les points et les dossiers qui seront à l’ordre du jour du Comité Syndical et s’assure de la bonne gestion du budget du syndicat.
Il se compose du Président, de 15 vice-présidents, de 7 conseillers délégués syndicaux du Comité Exécutif (COMEX) et de 2 conseillers syndicaux membres du COMEX.

BENTAJOU
M.BENTAJOU Louis

Délégué membre du bureau
11ème Adjoint d' Agde

Délégation :
Conseiller Qualité Terrain

GUILHOU
Mme.GUILHOU Chantal

14ème Vice-Président
Conseiller municipal d' Agde

Délégation :
Modernisation collecte PAP et PAV

VIDAL
M.VIDAL Régis

15ème Vice-Président
Maire d' Alignan-du-Vent

Délégation :
Subventions

ABELLA
M.ABELLA Gérard

11ème Vice-Président
Maire de Boujan-sur-Libron

Délégation :
Communication

CHAUD
M.CHAUD Bernard

Délégué syndical titulaire
Conseiller municipal de Boujan-sur-Libron

Délégation :
Conseiller stratégie financière

VOGEL-SINGER
M.VOGEL-SINGER Alain

Président
Maire de Pézenas

GLOMOT
M.GLOMOT Rémy

1er Vice-Président
Conseiller municipal d' Agde

Délégation :
Administration générale et marchés

LOUP
M.LOUP Michel

Délégué membre du bureau
Maire de Valros

Délégation :
Ressources humaines / Vice-Président du CHSCT et CT

RENAU
M.RENAU Jean-Claude

3ème Vice-Président
Maire de Lignan-sur-Orb

Délégation :
Tri et valorisation mutialisés

MAERTEN
Mme.MAERTEN Marion

4ème Vice-Président
Conseiller municipal d' Agde

Délégation :
Déchèteries - Haut de quai

CARME
M.CARME Louis

5ème Vice-Président
Conseiller municipal de Pézenas

Délégation :
Procédures hygiène et sécurité

SAUCEROTTE
M.SAUCEROTTE Bernard

2ème Vice-Président
Conseiller municipal de Vias

Délégation :
Budget - Grands projets

SOUQUE
M.SOUQUE Robert

7ème Vice-Président
Maire de Pailhès

Délégation :
Guide des procédures dministratives diverses

MARHUENDA
M.MARHUENDA Pierre-Marie

8ème Vice-Président
1er Adjoint de Florensac

Délégation :
Contrôle de gestion externe et sécurité juridique

ALLEMANY
M.ALLEMANY Christian

9ème Vice-Président
2ème Adjoint de Gabian

Délégation :
Projets de service

MATTIA
Mme.MATTIA Marie-Hélène

10ème Vice-Président
Conseiller municipal d' Agde

Délégation :
Formation

AUDOUI
M.AUDOUI Philippe

12ème Vice-président
1er Adjoint de Montagnac

Délégation :
Plan Local de Prévention et de Réduction des Déchets Ménagers et Assimilés (PLPDMA)

BOUYALA
M.BOUYALA Rémi

6ème Vice-Président
Maire de Lézignan-la-Cèbe

Délégation :
Contrôle de gestion technique

CARAYON
M.CARAYON Michel

13ème Vice-Président
Conseiller municipal de Pézenas

Délégation :
Valorisation agricole

AUGE
M.AUGE Jean

Délégué membre du bureau
1er Adjoint de Saint-Thibéry

Délégation :
Conseiller délégué ISDI

BRUN
M.BRUN Olivier

Délégué membre du bureau
Maire de Fontès

Délégation :
Conseiller délégué NTIC et logiciels métiers

GAIRAUD
M.GAIRAUD Robert

Délégué membre du bureau
Conseiller municipal de Pomérols

Délégation :
Président de la Commission Syndicale d’Appel d’Offres Présidence de la Commission Syndicale de Délégation des Services Publics

HUC
M.HUC Alain

Délégué membre du bureau
Conseiller municipal de Saint-Thibéry

Délégation :
Conseiller délégué action foncière

LE BOZEC
M.LE BOZEC Jean-Yves

Délégué membre du bureau
3ème Adjoint de Cers

Délégation :
Polybennes, Bas de quai et briyage