nos vidéos

Le bureau

Le Bureau gère les affaires courantes. Il prépare les points et les dossiers qui seront à l’ordre du jour du Comité Syndical et s’assure de la bonne gestion du budget du syndicat.
Il se compose du Président, de 15 vice-présidents et de 4 délégués syndicaux du SICTOM.

VOGEL-SINGER
M.VOGEL-SINGER Alain

Président
Maire de Pézenas

GLOMOT
M.GLOMOT Rémy

1er Vice-Président
Conseiller municipal d' Agde

Délégation :
Administration générale

LOUP
M.LOUP Michel

2ème Vice-Président
Maire de Valros

RENAU
M.RENAU Jean-Claude

3ème Vice-Président
Maire de Lignan-sur-Orb

Délégation :
Gestion des risques

MAERTEN
Mme.MAERTEN Marion

4ème Vice-Président
Conseiller municipal d' Agde

Délégation :
Recettes et redevances

CARME
M.CARME Louis

5ème Vice-Président
Conseiller municipal de Pézenas

Délégation :
Rapport avec les collectivités

SAUCEROTTE
M.SAUCEROTTE Bernard

6ème Vice-Président
Conseiller municipal de Vias

SOUQUE
M.SOUQUE Robert

7ème Vice-Président
Maire de Pailhès

Délégation :
Marchés Publics

MARHUENDA
M.MARHUENDA Pierre-Marie

8ème Vice-Président
1er Adjoint de Florensac

ALLEMANY
M.ALLEMANY Christian

9ème Vice-Président
2ème Adjoint de Gabian

Délégation :
Stratégie et développement

HUPPE
M.HUPPE Philippe

10ème Vice-Président
Maire d' Adissan

MATTIA
Mme.MATTIA Marie-Hélène

11ème Vice-Président
Conseiller municipal d' Agde

Délégation :
Formation

AUDOUI
M.AUDOUI Philippe

13ème Vice-Président
1er Adjoint de Montagnac

Délégation :
PADD (Plan d'Action Développement Durable)

BOUYALA
M.BOUYALA rémi

14ème Vice-Président
Maire de Lézignan-la-Cèbe

Délégation :
Logistique et moyens techniques

CARAYON
M.CARAYON Michel

15ème Vice-Président
Conseiller municipal de Pézenas

AUGE
M.AUGE Jean

Délégué membre du bureau
1er Adjoint de Saint-Thibéry

Délégation :
Infrastructures et équipements immobiliers

BRUN
M.BRUN Olivier

Délégué membre du bureau
Maire de Fontès

Délégation :
Déchèteries et centres d’inertes

GAIRAUD
M.GAIRAUD Robert

Délégué membre du bureau
Maire de Pomérols

Délégation :
Présidence de la Commission Syndicale d’Appel d’Offres Présidence de la Commission Syndicale de Délégation des Services Publics

HUC
M.HUC Alain

Délégué membre du bureau
Conseiller municipal de Saint-Thibéry

Délégation :
Insertion paysagère des déchèteries et autres sites

LE BOZEC
M.LE BOZEC Jean-Yves

Délégué membre du bureau
3ème Adjoint de Cers

Délégation :
Travaux et nouveaux sites

TRINQUIER
M.TRINQUIER Michel

Délégué membre du bureau
1er Adjoint de Caux

Délégation :
Collectes